SEO Маркетинг

SEO оптимизация АвтоКомплект – автофильтры

SEO оптимизация АвтоКомплект - автофильтры

Результаты за 12 месяцев

  • • Видимость проекта выросла с 0,1% до 26%.
    По разным регионам сайт вышел на уровень или обогнал сайты: avtoalfa, sparox, avtoall, ozon.
  • • Количество запросов в ТОП-10 увеличились с 200 до 851.
  • • В ТОП-3 количество увеличилось с 78 до 361.
  • • Поисковый трафик вырос более чем в 7 раз.

Это только начальные результаты, ожидается кратный рост релевантного трафика

Автокомплект – большой комплексный проект по SEO-продвижению. 

Были выделены наиболее важные запросы для продвижения и контроля позиций сайта в поисковых системах по регионам Россия, Москва, Екатеринбург, Краснодар, Набережные Челны. 

Проведен технический и SEO-аудит сайта. Проведена работа по оптимизации метатегов страниц. Оптимизирован текст страниц. Основная задача добавить применяемость и характеризующие товар теги. 95% работ сделаны автоматизировано. 

Было проведен специальный комплекс работ по региональному продвижению. Были исправлены ошибки прошлого подрядчика, были созданы с нуля и внедрены специальные модули на сайте, улучшающие региональное продвижение. 

Собрано описание, применяемость, габариты, размеры, аналоги для товаров с разных источников: каталоги производителей, сайты конкурентов. Все данные загружены в 1С, откуда они попали на сайт. Были загружены данные по весу и габаритам – для модуля доставки. 

Сделана собственная база кроссов (аналогов) и загружена в 1С. Из 1С доработана выгрузка на сайт. Предлагаемые в интернете базы кроссов – неполные, часто не содержат отечественных производителей и марок автомобилей. База была создана на основе базы TecDoc с добавлением отечественных марок. В Excel подготовлены пары кроссов, которые были загружены в 1С и были выстроены в цепочки/группы аналогов. Заодно сделан инструмент для поиска по аналогами в 1С и редактирования базы аналогов.

База применяемости фильтров по автомобилям. На основе базы аналогов появилась возможность создать базу применяемости. В данный момент наполняется база данных.   

SEO оптимизация АвтоКомплект - автофильтры
SEO оптимизация АвтоКомплект - автофильтры

Независимая оценка видимости частотных запросов по г. Москва

SEO оптимизация АвтоКомплект - автофильтры